Судейство!

Судейство! Ведь тоже немаловажная страничка в жизни избачей. Не знаю уж по какому принципу отбирали (желающих-то наверняка больше было), но и мне довелось побывать контролёром на трассе, как на областных, так и один раз на Союзных соревнованиях в Саяногорске в 1988-ом году.

Все судейства фиксировались и абы как на Союз не попадёшь. И вот, когда я прошёл необходимый минимум, тёть Валя Гончарова, наш главный судья (офис был на Энтузиастов), вручила мне судейскую книжку какой-то там категории, не помню. И поехали мы в Саяногорск.

Чтоб мы все так жили. Незабываемые дни. Работы на трассе почти нет. Снега немного, да и он из-за открытости склона как лёд. Проживание в 2-ух местных номерах бесплатно, питание бесплатно, катание бесплатно (до и после стартов, но этого хватало до самых бровей). Возвратился домой и где-то через пару недель приходит перевод на 60 рублей за работу на соревнованиях. А у меня стипендия в СМИ 50. Это 88-ой год. Мама в школе 120 получала.

Летом в армию позвали, ну а потом… сами знаете.

Александр Сильвестров

This entry was posted in Непридуманные истории. Bookmark the permalink.

2 Responses to Судейство!

  1. Гордись, Александр: ты немнжко пожил при “развитом социализме”.

  2. Александр says:

    Не понял коммента.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>