Урожай

Кто нибудь! выложите фото где условно четвёрка пристяжных во главе с дядь Толей Красовым и дядь Лёшей Кречман пашут огород.

Опять же, есть история связанная с битвой за урожай. Картошечку избачи начали садить по вполне понятным соображениям. “Нижняя”, если не ошибаюсь, совместно с “Верхней” сажали, “Студенты” у себя там где-то наверху на трассе. “Дети” не знаю где. На рубеже 80-х 90-х и перед “Водниками” встала эта задача — чем кормить народ зимой? Картошечкой. И вот определено место за избой, вскопали, кто привёз те первые семена не помню, помню, что семена были ”голландские”. Надо сказать, что на взгорье у реки где “Водники”, а сейчас и дачники, был шорский улус. Соответсвенно был у них и скотный двор. Хоть и прошло с тех пор много времени, но земля сохранила в себе удобрения. Такой ботвы я никогда ранее не видел. Она была реально в руку толщиной и в высоту выше пояса. Прежде чем копать картошку ботву отпиливали ножовкой. А с одного куста картошка в ведро не влезала.
На следующий год всё стало как у всех.

Александр Сильвестров

This entry was posted in Непридуманные истории. Bookmark the permalink.

One Response to Урожай

  1. Юрий Агеев says:

    “Дети” картошку на избе не сажали. У большинства уже были дачи, летний сезон проходил там. А картошку потом носили — кто сколько сможет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>