Начало истории Водников

История коллектива Водников началась в Азниколе осенью 1978 года, когда Екатериничев привел практически всю смичёвскую секцию Водников, которые сначала в течение первых двух лет базировались на Студенческой, но было страшно тесно – при максимальной вместимости избы – 28 мест – ночевало до 60 человек.

Поэтому к осени 1980 года авторитетная делегация во главе с Владимиром Березовским прошла нелёгкий путь от профкома, спорткафедры до ректора СМИ – в результате водникам было выделено помещение в спальном корпусе пионерлагеря, где водники и жили 2 года (до 1982г.).

Следует отметить, что начиная с 1980 года коллектив Водников принимал участие во всех спортивных мероприятиях Азниколя, о чём свидетельствуют многочисленные протоколы и записи в журналах.

После чего, опять же спасибо В.Березовскому, Водникам было предоставлено помещение бывшего склада пионерлагеря, которое совсем не было предназначено для зимнего проживания, но Водники утеплили стены, установили буржуйку и прожили в этом помещении, которое теперь называлось “Изба Водников”, до 1984 года.
Но тут вмешалась “обычная житейская история” – у большинства членов этого коллектива Водников к этому времени появились или должны были появиться дети, которые, естественно, сместили приоритеты, и на избе Водников осталась только что набранная в смичёвскую секцию молодежь. Поэтому Елыкова и Бурлакова Лены предложили Герасимову Виктору,который вместе с Эриксоном Костей приехали из Томска, начать ездить на избу Водников, чтобы “подхватить знамя” временно отсутствующих членов коллектива Водников. В результате, новые члены коллектива не только “подхватили знамя”, но и значительно расширили и укрепили “материальную базу” избы Водников: в 1984 году выложили кирпичную печку, сломали перегородку – объединили помещения, позже построили баню. То есть создали ту избу, которая сегодня является полноправным членом коллектива республики Азниколь.

Сергей Дюжаков.

This entry was posted in Водники, Летопись. Bookmark the permalink.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>