Пацаны сказали – пацаны сделали

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ: У НИЖНЕЙ КРЫША…..ПРИЕХАЛА!
или
«Пацаны СКАЗАЛИ – пацаны СДЕЛАЛИ

Ну вот, оно и получилось! В лучших традициях, дождавшись самой хреновой погоды, мы 20-21 октября, наконец, обновили самую проблемную часть крыши Нижней Избы.

Бригада подобралась небольшая, но вполне достаточная, а, главное, ВЕСЁЛАЯ И УПЁРТАЯ на работу:

Куликовских Альберт Емельяныч
Морозов В.П.
Кузовкин О.Л.
Кузовкин Андрей
Константинова Оля
Заздравных Иван
Грязнов Сергей

Погода при всей своей мерзопакостности зато не давала расслабляться и заставляла поторапливаться, так как темнеет нынче, знаете ли, рано, а крыша, как и ожидалось, оказалась проблемной во многих местах. Позже выяснилось, что на другой день после нашего отъезда, вообще был ураган, и рядом с фасадом Нижней свалило огромную старую пихту. ПОВЕЗЛО! Вот Вам и дрова на зиму!

 Чуть подробнее:
Во субботу первую четверку работничков Куликович переправил на свой берег, попили у него чаю и отправились на объект, схватив с причала несколько листов ондулина. Выпал легкий снег, и тропа вверх стала скользкой и противной. Поднялись, прикинули ситуацию, после чего Иван и Сергей, как самые квалифицированные, сразу полезли на крышу, а мы с Ольгой стали таскать с берега остальной материал. С крыши сразу же пошли заявки на электропилу, болгарку и прочий дополнительный инструмент. Я занялся вопросами снабжения, а Оля стаскала наверх практически весь оставшийся кровельный материал (а это листов двадцать!). На крыше после снятия старого шифера обнаружился абсолютно сгнивший участок, и массу времени убили на замену стропилины и досок обрешётки, которые мы получили от наших деревенских. Оля, закончив таскатню, топила печь в избе и занималась уборкой территории от валившихся сверху обломков шифера. А Куликовских в это время варил для нас борщ!

Короче, к полной темноте успели установить три вертикальных полосы фасадного склона крыши.

Затем усталые, мокрые и замерзшие отправились к Емельянычу, где нас ждал роскошный ужин. Расслабились, приняли немного, посчитали раны и пошли спать.

Ночевали в абсолютном комфорте, проснулись бодрые и боевые. Погода хуже, чем вчера: моросит нудный дождик. Едва ребята залезли наверх продолжать работу, подоспело подкрепление в лице Морозова и Андрея, которые сразу залезли делать второй скат крыши. На нем тоже сразу выявились проблемные участки, но время поджимало, в 16.00 надо было закругляться, поэтому здесь мы обошлись более упрощенной технологией с тем, чтобы вернуться и переделать уже весной в теплый период. Иван с Сергеем свою сторону закончили пораньше, и в целом к расчетному времени КРЫШУ МЫ ЗАКРЫЛИ! Честно говоря, я на такой успех не рассчитывал. Думал не успеем. Но благодаря мастерству и упорству наших основных работников Ивана, Сергея, Андрея, Володи и безотказной помощи семейства Горовых и Игоря Игонина в предоставлении инструмента и материалов всё удалось. Ну и фея Олечка сильно скрашивала нашу такую непростую жизнь. Куликович обеспечил идеальный бытовой комфорт и переправу.

СПАСИБО ВСЕМ!

ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ? Ответ напрашивается после ознакомления со следующим фотоколлажем, который Оля оформила по следам описанных событий.

Всем привет!

Ваш О.Кузовкин

This entry was posted in Летопись, Нижняя, Новости, Фото. Bookmark the permalink.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>