Шерегеш-85

Избачи в Шерегеше 1 Мая 1985 г.

Прислал Владимир Корниенко.

Слайдшоу на полный экран

This entry was posted in Фото. Bookmark the permalink.

One Response to Шерегеш-85

  1. александр says:

    2004 год. В Шерике не был 7лет. Привезли меня на гору. Ничего не пониманию. Где я?
    А ныне тем более не узнать той Зеленки, где в 85 году 1Мая я впервые скатился по её склону.
    Интересно, а имеет ли представление ныне катающаяся публика о 80-х и 90-х годах? Как жили в палатках в 80-х, где сейчас стоят гостиницы. Как поднимались пешком от 1-ой до 2-ой очереди подъёмника. Как в каком-то 90-ом поднимались вообще снизу до 2-ой очереди, потому что весна была скорая и низ весь растаял. Как вообще поездка в Шерик в 90-ых была своеобразным приключением. На горе устроиться в модулях было непросто, только по предварительной договорённости, в доме охотника только для своих, школа начала сдавать 2-ой этаж, но и туда попасть считалось удач ей.
    Выходом стал “Медвежёнок”, не знаю как там сейчас, но тогда это был пионерлагерь, где всё очень по-простому. Нас и это устраивало, крыша есть, тепло. Главное без потерь добраться до горы, а вечером обратно. Для местной братвы мы были своего образом раздражителем, да и на горе не всегда спокойно было.
    Сейчас-то наверно зону убрали, а мы в 80-х по дороге из посёлка на гору и обратно не раз сталкивались с колонной сидельцев под охраной с собаками следующую на лесопилку . Настроения сие точно не добавляло, особенно дамам.
    Зато на горе все друг друга знали если не по-именам, то хотя бы в лицо. И во многом благодаря этим людям Шерегеш
    стал таким каков он сейчас и наверняка будет ещё лучше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>